4 октября 2017

Уважаемые слушатели! Детская школа искусств имени С.И.Мамонтова приглашает вас на наш традиционный осенний праздник – VII фестиваль "Мамонтовские дни"! В этом году мы подготовили для вас разнообразную интересную программу.

Одной из главных тем фестиваля станет 870-летие основания Москвы. Этому событию будет посвящено два концерта.

Фестиваль откроется 17 октября в 19 часов большим общешкольным концертом "Москва купеческая". Хотите узнать, чем Москва отличалась от Санкт-Петербурга, кто составлял её цвет и основу? Приходите! Вы увидите яркие номера в исполнении разных отделов Школы и, конечно же, наш Духовой оркестр.

20 октября в 19 часов мы приглашаем вас на вечер "Василий Верещагин. Приношение к 175-летию со дня рождения великого живописца". Если у вас нет возможности посетить картинную галерею – мы устроим вам экскурсию прямо в нашем зале!

21 октября в 13 часов состоится очередная встреча в рамках "Музыкального салона". Концерт приурочен к юбилею нашего города и называется "Москва – сердце нашей Родины". Его подготовили для вас учащиеся и преподаватели отдела "Специальное фортепиано" и секции фортепиано на отделе "Хоровое пение". Будут звучать любимые песни о любимом городе!

23 октября в 18.30 в нашей Школе выступит гитарист, композитор, лауреат международных и всероссийских конкурсов в исполнительской и композиторской номинациях Сергей Гаврилов с авторским концертом "Весёлое путешествие". Такой гитары вы ещё не слышали!

23 октября и 24 октября в 17 часов мы приглашаем всех наших первоклассников и их родителей на "Посвящение в первоклассники".  О том, в какой конкретно день состоится праздник для конкретной специальности, можно узнать в анонсе, посвящённом данному событию.

25 октября в 19 часов состоится вокальный вечер "Алексей Толстой. Марина Цветаева. Музыка души". Концерт посвящён юбилеям прославленных литераторов. Наши преподаватели, приглашённые артисты, школьники и студенты исполнят красивые песни и романсы на стихи юбиляров.

27 октября в Школе с единственным концертом выступит прославленный и известный по всему миру пианист,  композитор Владимир Свердлов-Ашкенази.

Фестиваль закроется 28 октября, в 16 часов мы приглашаем вас на концерт "Игра в бисер. Русская и немецкая музыка – взаимопроникновение". У музыки этих двух великих культур много общего! Концерт  организован методическим центром СВАО по направлению "Концертмейстерское искусство", выступят артисты из всех школ нашего округа.

В дни фестиваля будет проходить выставка юных художников, вы сможете увидеть не только работы наших учащихся, но и ребят из других школ.

Мы рады видеть вас на мероприятиях нашего фестиваля, именно для вас мы его делаем каждый год!