Творческие коллективы

Наименование коллектива: Младший оркестр русских народных инструментов

Руководитель: Горячкин К.А.

гр  --1 копия.jpg

Наименование коллектива: Старший оркестр русских народных инструментов

Руководитель: Рейбарх И.Я

Описание коллектива: Оркестр был создан заслуженным работником культуры РФ Шелудько В.И. Коллектив неоднократно становился лауреатом различных конкурсов.

Наименование коллектива: Сводный ансамбль струнных инструментов

Руководитель: Павлова Т.Б.

Описание коллектива: Ансамбль был организован Лившицем Ю.В., под его руководством  достиг больших успехов, его знает вся Москва, не раз становился Лауреатом городских фестивалей. Коллектив является желанным участником всех культурных событий.

DSC_8343 копия.jpg

Наименование коллектива: Младший ансамбль скрипачей

Руководитель: Осокина Т.В.

Наименование коллектива: Старший ансамбль скрипачей

Руководитель: Бабич И.Н.

Описание коллектива: Организовала ансамбль Сорокина Ю.Д., в разное время им руководили — Лившиц Ю.В., Клечевская В.А., Павлова Т.Б. Под их руководством ансамбли выступали и добивались успеха на различных фестивалях и конкурсах (Московский детский фестиваль искусств «В мире прекрасного» 1999 г., «Классическое наследие» 2000 г., «Искусство юных XXI веку» 2000 г., «Золотые страницы русской культуры» 2009 г. и др.).

В настоящий момент младшим ансамблем (II-IV кл.) руководит Гуццо Т.В. и старшим ансамблем (V-VII кл.) руководит Бабич И.Н.

Ребята с удовольствием посещают занятия по ансамблю.

В процессе обучения учащиеся знакомятся с лучшими образцами классической музыки, расширяют свой кругозор, учатся слушать товарищей и работать в коллективе.

Оба ансамбля принимают участие во всех школьных, окружных и городских концертах, посвященных различным торжественным датам.

Наименование коллектива: Младший духовой оркестр

Руководитель: Васюшкин С.В.

Описание коллектива: С 2011 года на отделе существует младший духовой оркестр (создан Дмитренко А.В.), который является базой для подготовки музыкантов в старший оркестр.

DSC_8963 копия.jpg

Наименование коллектива: Старший духовой оркестр

Руководитель: Кузнецов Е.М.

Описание коллектива: Духовой оркестр создан в 2001 году, у истоков бессменный руководитель и дирижер Почетный работник культуры Кузнецов Е.М. В репертуаре оркестра более 100 партитур концертного и садово-паркового репертуара. За годы существования коллектива через него прошли более 200 учащихся.

Духовой оркестр постоянный участник городских конкурсов и фестивальных мероприятий СВАО г. Москвы.

DSC_8588 копия.jpg

Наименование коллектива: Ансамбль ударных инструментов

Руководитель: Полтораков Е.А.

Описание коллектива: Ансамбль ударных инструментов создан в 2001 году. Руководит Полтораков Е.А., ученик профессора МГК М. Пекарского. В репертуаре ансамбля произведения В. Бибергана, С. Прокофьева, В. Мартынова, С. Губайдуллиной, М. Пекарского, Б. Бартока, переложения и транскрипции музыки зарубежной, советских и российских композиторов. Постоянный участник городских, областных, межрегиональных конкурсов и фестивалей. Лауреат конкурса-фестиваля «Парад ударных-2013 года» г. Видное.

Наименование коллектива: Ансамбль барабанщиц

Руководитель: Шейнин В.М.

Наименование коллектива: Фольклорный ансамбль "Разноцветье"
Преподаватели: Перец И. В., Галанцева У. Г.
Хореограф: Ситникова Н. В.
Концертмейстер: Антонов А. А.

Описание коллектива: Фольклорный ансамбль "Разноцветье"  - это учебный коллектив 1-7 классов, сплоченный, дружный и очень творческий! Своими интересными, самобытными и талантливыми выступлениями доносит до зрителя русскую музыкальную культуру,  воспитывает любовь к русскому народному искусству, хранит культурные традиции русского народа.
Ансамбль ведет обширную концертную деятельность, постоянно принимает участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях, где воспитанники отдела демонстрируют свои таланты и радуют своим творчеством зрителей!
В репертуар ансамбля входят песни разных жанров и разных областей России.

младший состав.JPG

Наименование коллектива: Джазовый ансамбль уч-ся младших классов

Руководитель: Куликов А.В.

DSC_8610 копия.jpg

Наименование коллектива: Джазовый ансамбль учащихся старших классов

Руководитель: Куликов А.В.

Описание коллектива: Ансамбль учащихся старших классов отдела «Искусство эстрады и джаза»  — джазовый коллектив, в составе которого саксофон, фортепиано, синтезатор, бас-гитара, ударная установка, перкуссия в прошедшем учебном году принимал участие в различных концертных программах. В их числе выступление на Большой Никитской улице в День города, в рамках фестиваля «Музыкальный квартал», участие в городском концерте учащихся эстрадно-джазовых отделов «Джазовый марафон-2013», Большом концертном зале ЦДРИ, концерте коллективов ДШИ им. С.И. Мамонтова в КЗ МГСУ, Гала-концерте фестиваля ансамблевого музицирования «Сафоновские ассамблеи» в Центре Павла Слободкина, Гала-концерте фестиваля им Д. Гершвина в Большом зале ЦДРИ.

Коллектив удостоен Дипломов Лауреатов I степени, Дипломов за профессионализм и оригинальность аранжировки, за артистизм, Грамотами и Благодарностями конкурсов и фестивалей г. Москвы.

Руководитель Куликов А.В. отмечен грамотами фестивалей за профессионализм, аранжировки для ансамблей, подготовку ансамбля к выступлениям.

Наименование коллектива: Младший хор «Концертино»

Руководитель: Миронова А.С.

DSC_8671 копия.jpg

Наименование коллектива: Старший хор «Концерт»