Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

11 августа 2016

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
состоится 2-11 сентября 2016

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках
Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года.

Инициативу проведения Фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

«На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали свыше 50 администраций субъектов Российской Федерации. Ежедневно о желании поддержать фестиваль и принять участие дополнительно объявляют новые города и компании. Несмотря на то, что сам Фестиваль пройдет первый раз, мы ожидаем, что он станет по-настоящему всероссийским», - отметил Антон Инюцын, заместитель министра энергетики России.

Более подробную информацию можно найти на сайте вместеярче.рф или скачав PDF-файл внизу страницы