В живописном уголке в центре Москвы были собраны все направления, реализуемые в московских школах и колледжах искусств – музыка, изобразительное искусство, театр, хореография. С 12 часов и до самого вечера в парке безостановочно рисовали, лепили, играли на разных музыкальных инструментах дети и взрослые, профессионалы и те, кто хочет сделать свой первый шаг. На нескольких сценах шли концерты лучших детских и взрослых коллективов, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.
Гостей праздника не отпугнула даже не вполне летняя погода!
Преподаватели Детской школы искусств имени С.И.Мамонтова тоже внесли свой вклад в общий праздник.
Дилара Гайнановна Кокуркина провела мастер класс по изготовлению витража, Валерий Васильевич Бондарев и Ирина Владимировна Соколова помогали всем желающим вылепить из глины фигурку любимого животного, а Кирилл Александрович Горячкин учил всех прохожих игре на балалайке!
Наталья Андреевна Масленникова, Вера Игоревна Малофеева, Мария Игоревна Корешкова и Кирилл Александрович Горячкин весь день на стойках информации отвечали на вопросы гостей фестиваля!